Тел.: 58-78-80
+7 910 234-59-43
+7 905 188-99-99
241035, г. Брянск, ул. Куйбышева, д.15а,
офис №501 (ТДЦ "Консул")

Общество с ограниченной
ответственностью «Конкорд»,
ИНН 3255508332

Новости

09% 10 2011
Большинство россиян путешествуют с большим багажом Читать дальше
02% 03 2011
Индонезия зовет туристов на маленькие о-ва Читать дальше
25% 01 2011
Индийская виза Читать дальше
23% 12 2011
"Горящие" туры на Новогодние праздники Читать дальше
Все новости

Вылеты из Брянска

Туроператоры

Главная » Экскурсии из Брянска весна-лето 2024 » Победная весна в Сталинграде (8-11 мая)

Победная весна в Сталинграде (8-11 мая)

1 ДЕНЬ - 8 МАЯ

16.00 – Отправление группы из г. Брянска (Линия-1, Самолёт). 

2 ДЕНЬ - 9 МАЯ

Встреча с экскурсоводом в Волгограде.

Завтрак в кафе города.

Автобусно-пешеходная экскурсия по Аллее Героев - волгоградский Арбат с мемориальным сквером. Вы увидите площадь Павших Борцов, Нулевой километр, пост №1, Вечный огонь, увидите улицу Мира - символ возрожденного послевоенного города и Центральную набережную им. 62-ой Армии, которая является главными воротами в город со стороны Волги.

Участие в Параде, посвящённом Победе в Великой Отечественной Войне.

Посещение музея «Бункер Сталинграда». Экскурсия проходит с элементами интерактива, в настоящем бункере, сохранившемся со времен войны. В ходе экскурсии группе предлагают погрузиться в один день из жизни Сталинградских жителей.

Обед в кафе города.

Прогулка на теплоходе по Волге. Во время часовой речной прогулки с теплохода открывается обзор на Мамаев Курган, музей-панораму "Сталинградская битва", ЦПКиО, волгоградскую набережную, "танцующий мост" и множество других прибрежных достопримечательностей Волгограда.

Окончание экскурсионной программы. Прибытие в гостиницу. Размещение в номерах.
Отправление на Лазерное шоу.

22.00 – Возвращение в отель.

3 ДЕНЬ - 10 МАЯ

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

Посещение Музея «Память» - оригинальное место пленения штаба 6-ой полевой Армии Вермахта во главе с генерал-фельдмаршалом Фридрихом Паулюсом. Музейная экспозиция отражает не только обстановку накануне капитуляции, но и реальные условия, в которых оказались немецкие солдаты в период Сталинградской битвы и в течение всей войны. В музее представлено много личных вещей, подлинные фотографии и письма солдат и офицеров, которые находились "по разные стороны баррикад".

Посещение памятника-ансамбля на Мамаевом Кургане. Экскурсовод на главной высоте России 102.00 - Мамаевом кургане расскажет о Сталинградской битве – коренном переломе во Второй мировой войне. О скульптуре «Родина-мать зовёт!», которая занесена в книгу рекордов Гиннесса как самая большая на тот момент скульптура-статуя в мире. Экскурсия с экскурсоводом начнется у композиции «Память поколений», затем пройдясь по аллее тополей подниметесь на площадь «Стоявших насмерть» с памятником солдату в центре площади. Далее поднявшись по ступенькам вдоль стен-руин, на которых изображены события тяжелой эпохи, защитники Сталинграда и надписи тех дней. Здесь остро чувствуется атмосфера военных лет и слышаться настоящие звуки войны! Пройдясь по площади Героев, попадете в Зал воинской Славы. Здесь время словно замирает. Затем экскурсия продолжится в эмоциональном месте на Мамаевом кургане -

«площади Скорби». Рядом с площадью Скорби возвышается главный монумент комплекса — «Родина-мать зовет!», поражающая мощью и величием. Экскурсовод расскажет, чей образ использовался при создании монумента, а также главный секрет монумента – что у него внутри!

Обед в кафе города.

В продолжении экскурсии, Вы побываете у Дома сержанта Якова Павлова - одного из бастионов солдатской славы, на площади им. В. И. Ленина. Руин мельницы Гергардта - оставленными не восстановленными, как память о жестоких боях. На площади музея – панорамы «Сталинградская Битва» под открытым небом размещается постоянная экспозиция образцов военной техники, памятник морякам Волжской военной флотилии, памятник мирным жителям Сталинграда, памятники полководцам Г.К. Жукову и В.И. Чуйкову, танковая башня, обозначающая передний край обороны советский войск в ноябре 1942 года.

Посещение   объекта   культурного   наследия   регионального значения, музея   –   панорамы «Сталинградская битва».  Музей-панорама «Сталинградская битва» расположен на набережной города и состоит из двух уровней. В первом уровне находятся музей «Сталинградская битва». В музее представлен Триумфальный зал, на стенах которого выбито 229 названий соединений и объединений, принимавших участие в Сталинградской битве. На потолке яркий витраж с изображением ордена «Победы». Четыре диорамы: «Стойкость, победившая смерть», «Центральная переправа через Волгу», «Разгром ударной группировки Манштейна» и «Захват аэродрома станции Тацинская танкистами генерала Баданова». Второй уровень полностью занимает круговая панорама «разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом» сюжетом которой является сражение 26 января 1943 года, когда войска советской армии приступили к выполнению операции «Кольцо».

Посещение фирменного магазина кондитерских изделий «Конфил» (по желанию).

18.00 Окончание экскурсионной программы. Отправление домой.

4 ДЕНЬ - 11 МАЯ

Ориентировочное возвращение группы домой в первой половине дня.

Стоимость тура на одного человека при двухместном размещении:
Взрослые – 19000 руб./чел.,
Дети до 14 лет – 18500 руб./чел.

В стоимость тура включено:

- проезд на туристическом автобусе евро-класса;
- сопровождение группы;
- проживание в отеле "Gallery Park 4*" (1 ночь);
- экскурсионное обслуживание по программе;
- услуги гида-экскурсовода;
- входные билеты и экскурсионное обслуживание во все объекты посещения, согласно программе тура;
- двухразовое питание: 2 завтрака, 2 обеда;
- страхование группы.

Актуальные предложения

Поиск

Обратная связь

Введите этот код:
Код проверки

Туристическая фирма "Конкорд". Адрес: 241035, г. Брянск, ул. Куйбышева, 15а, офис №501 (ТДЦ "Консул")

тел.: 4832 58-78-80, +7 910 234-59-43, +7 905 188-99-99

e-mail: concord-tour@mail.ru skype: concord-tour