Тел.: 58-78-80
+7 910 234-59-43
+7 905 188-99-99
241035, г. Брянск, ул. Куйбышева, д.15а,
офис №501 (ТДЦ "Консул")

Общество с ограниченной
ответственностью «Конкорд»,
ИНН 3255508332

Новости

09% 10 2011
Большинство россиян путешествуют с большим багажом Читать дальше
02% 03 2011
Индонезия зовет туристов на маленькие о-ва Читать дальше
25% 01 2011
Индийская виза Читать дальше
23% 12 2011
"Горящие" туры на Новогодние праздники Читать дальше
Все новости

Вылеты из Брянска

Туроператоры

Главная » Экскурсии из Брянска весна-лето 2024 » Гостеприимная Чечня (график туров весна-лето)

Гостеприимная Чечня (график туров весна-лето)

ДАТЫ ЗАЕЗДОВ: 3-7 АПРЕЛЯ, 17-21 АПРЕЛЯ, 1-5 МАЯ,8-12 МАЯ,

12-16 ИЮНЯ, 3-7 ИЮЛЯ, 17-21 ИЮЛЯ, 31 ИЮЛЯ - 4 АГУСТА,

14-18 АВГУСТА, 28 АВГУСТА - 1 СЕНТЯБРЯ.

Грозный – город-феникс, возрожденный из пепла всего за 10 лет. Город основан в 1818 как крепость Грозная, входившая в Сунженскую укрепленную линию. В 1870 крепость, утратившая стратегическое значение, была преобразована в город Грозный Терской области. В конце 19-го века Грозный являлся крупным торговым и промышленным центром Северного Кавказа. Быстрому росту города способствовали проведение железной дороги и начало освоения месторождений нефти.

1 ДЕНЬ

Ранний выезд из Орла, Брянска, Рославля

2 ДЕНЬ

Прибытие в г Грозный. Завтрак. Выезд на городскую экскурсию. Обзорная экскурсия, в ходе которой мы увидим:
• Храм Михаила Архангела, основанный в конце XIX века терскими казаками.
• «Грозный-Сити» - суперсовременный комплекс высотных зданий, расположенный в центре города, по проспекту имени А-Х. Кадырова, на берегу реки Сунжа. Поднимаемся на смотровую площадку.
• Главную современную достопримечательность и духовный центр - прекраснейшей архитектурной красоты Мечеть «Сердце Чечни». Мечеть имени Ахмат-Хаджи Кадырова, или как ее еще называют «Сердце Чечни» - одна из самых красивых и величественных мечетей не только Чеченской Республики, но и во всей восточной Европе. Своей величественностью и красотой мечеть способна поразить даже самого утонченного эстета.
• Посетим музей Ахмат-Хаджи Кадырова.

Далее пешая экскурсия по бульвару Эсамбаева (Грозненский арбат) до ресторана.
Обед в ресторане, заселение в отель в 15:00, свободное время.

3 ДЕНЬ 

Завтрак в отеле, выезд на экскурсию.
Сегодня мы увидим:
• Мечеть в городе Аргун - Мечеть имени Аймани Кадыровой в городе Аргун около Грозного многим известна как «Сердце матери». Это первая в России мечеть в стиле хай-тек (экскурсия)
• Мечеть в городе Шали одна из крупнейших в Европе мечетей. Она в два раза больше Голубой мечети Стамбула (вмещает сразу до 30-ти тысяч человек). Строилась порядка девяти лет, была открыта в 2019 году. Изначально она должна была носить имя Рамзана Кадырова, но глава республики отказался и мечеть получила имя пророка Мухаммада. (экскурсия)
• В селе Харачой рядом с памятником абреку Зелимхану посетим родник – Девичья Коса, с которым связана очень красивая легенда о любви. Ручей родниковой воды спускается с вершины холма и переливается по тонкому желобку, годами проделанным в камне водой – действительно, очень похоже на косу.
• Селение Хой. Название селения Хой, расположенного вблизи озера Кезеной-Ам, можно перевести как "стражники". Его жители, вероятнее всего, несли сторожевую службу, т.к. селение было пограничным. В прошлом на краю села возвышалась массивная боевая башня XIV-XVI вв., украшенная множеством петроглифов. В конце XX века башня была разрушена. В настоящий момент боевая башня XIV-XVI вв. полностью восстановлена. (экскурсия)
• Озеро Кезеной Ам — самое крупное высокогорное озеро не только в Чеченской Республике, но и на всём Северном Кавказе . В древние времена, когда горный обвал запрудил ущелья двух небольших речек – Хорсум и Каухи, ниже места их слияния, за гигантской плотиной высотой более 100 км и разлилось озеро. Во времена СССР на берегу озера Кезеной-Ам была олимпийская база сборной по академической гребле.

Обед и свободное время на озере.
18:30 Прибытие в отель. Свободное время.

4 ДЕНЬ 

Завтрак, Освобождение номеров, Выезд в Аргунское ущелье.
Часть этой экскурсии проходит по маршруту всесоюзного значения. Старинная дорога ведет вверх по ущелью бурного Чанты-Аргуна через перевалы в Хевсуретию затем в Грузию. Дорога в Итум-Кали, вырублена в известняковых скалах. Она поражает своим величием и красотой. Природа здесь дикая, нетронутая, сохранившая черты первобытности, поэтому часть маршрута придется пройти пешком. Надевайте удобную обувь.
Посетим:
• Нихалойские водопады. Здесь природа создала красивейший каскад водопадов. Самый высокий из них 25 метров, а всего их 12 штук. Это место настоящий рай для любителей экстрима. Причудливые скалы, мрачные каньоны, огромные глыбы камней создают чувство неизведанности и первобытности.
• Ушкалойские башни (по дороге остановка на роднике и смотровой площадке). Башни, встроенные в выемку скалы, находятся в местности между селениями Гучум- Кале и Ушкалой Итум-Калинского района на правом берегу реки Чанти-Аргун. Башни четырехэтажные, высотой около 12 метров. Недалеко от башен проходит дорога Грозный — Итум-Кале. От дороги башни отделяет мощный поток реки Чанти-Аргун. Это одно из самых узких мест дороги-ущелья (37 метров). Башни своеобразной архитектуры, имеют три стены, четвертой стеной служит скала. Сложены из хорошо обработанных на известковом растворе камней. Кровлей башен служит каменный козырек скалы.
• «Краеведческий музей им. Х.Исаева» - Замковый комплекс Пхакоч. Краеведческий музей имени Хусейна Исаева расположен в удивительно красивом месте, в самом сердце горного Итум-Калинского района Чечни. Комплекс воссоздан на базе средневекового историко-архитектурного комплекса XI-XV вв. Внутри крепости, обнесенной каменной стеной, расположены несколько жилых и одна боевая башня, водяная мельница, каменные строения. Краеведческий музей размещается на первом этаже в одной из жилых башен комплекса. Здесь выставлены старинное оружие, утварь, предметы быта, орудия труда, которым более ста лет.
15:00 – Обед, трансфер в Грозный, Отправление домой

5 день. Прибытие домой/

СТОИМОСТЬ ТУРА: 21500 РУБ./ЧЕЛ.

В стоимость тура включено:

- проезд на комфортабельном автобусе,

- питание (3 завтрака + 3 обеда)

- экскурсионное обслуживание по программе.

- cтраховка,

- сопровождение гида.

- проживание в гостинице выбранной категории в номерах с удобствами (1-,2-,3-местные номера в гостинице "Даймохк", "Зама" или идентичной.)

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! 

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг.

Обращаем ваше внимание на необходимость соблюдения норм действующего законодательства.

Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.

При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter, Ford Transit или аналог, предварительная рассадка в салоне может отличаться. При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог.

Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы. Обращаем ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.

Актуальные предложения

Поиск

Обратная связь

Введите этот код:
Код проверки

Туристическая фирма "Конкорд". Адрес: 241035, г. Брянск, ул. Куйбышева, 15а, офис №501 (ТДЦ "Консул")

тел.: 4832 58-78-80, +7 910 234-59-43, +7 905 188-99-99

e-mail: concord-tour@mail.ru skype: concord-tour