Тел.: 58-78-80
+7 910 234-59-43
+7 905 188-99-99
241035, г. Брянск, ул. Куйбышева, д.15а,
офис №501 (ТДЦ "Консул")

Общество с ограниченной
ответственностью «Конкорд»,
ИНН 3255508332

Новости

09% 10 2011
Большинство россиян путешествуют с большим багажом Читать дальше
02% 03 2011
Индонезия зовет туристов на маленькие о-ва Читать дальше
25% 01 2011
Индийская виза Читать дальше
23% 12 2011
"Горящие" туры на Новогодние праздники Читать дальше
Все новости

Вылеты из Брянска

Туроператоры

Главная » Экскурсии из Брянска весна-лето 2024 » Алые паруса, программа 2 (20.06. - 24.06.)

Алые паруса, программа 2 (20.06. - 24.06.)

Праздник задуман как символ вступления во взрослую жизнь. Парусник под алыми парусами, возвещающий сказочные возможности будущей жизни всех собравшихся выпускников. 

1 ДЕНЬ - 20.06.2024 (ориентировочная дата)

Выезд из  г. Брянска (гипермаркет «Линия-1» (самолет).

2 ДЕНЬ - 21.06.2024

Прибытие в г. Санкт-Петербург. Завтрак в гостинице.


Обзорная экскурсия «Многоликий Петербург: Домик Петра, Стрелка Васильевского острова, Медный всадник, Адмиралтейство, Дворцовая площадь, Марсово поле, Исаакиевский собор. Посещение  территории Петропавловской крепости (без собора и тюрьмы), внешний осмотр крейсера "Аврора".
Посещение Казанского кафедрального собора - заложенного в начале XIX века для чудотворной Казанской иконы Божьей матери — одной из самых почитаемых икон Русской Православной Церкви.

По желанию группы посещение Исаакиевского собора и Колоннады за доп. плату.
Спас на Крови - Собор Воскресения Христова на Крови. (По желанию группы посещение за доп плату).
Пешеходная экскурсия «По Малой Садовой: объединяя времена и судьбы».
Прогулка по одной из самых коротких улиц Петербурга - Малой Садовой, которая отражает практически всю историю города, меняясь вместе с ним. Ее длина 180 метров, но истории здесь хватило бы на целый проспект! Чего здесь только не было, кто только не жил! И любимый фаворит Елизаветы Петровны, занявший свое место в результате непростой борьбы, и раскрасавица Полина Виардо, здесь находились застенки Тайной канцелярии, народовольцы рыли подкоп под улицей и именно Малая Садовая запечатлена на фотографии 22 июня 1941 года. Кстати, с фотографией эта улица тоже очень тесно связана.
Прогулка по Летнему саду.  Летний сад в Санкт-Петербурге – единственный парк РФ, входящий в ассоциацию наследия садов Европы, и самый старый из всех парков города. История появления сада тесно связана со строительством Северной столицы. Он является практически ее ровесником. Парк появился в 1704 году и является ярким представителем стиля голландского барокко.

Поздний обед. Размещение в гостинице. СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ.
Ночная экскурсия на развод мостов по желанию группы за доп. плату.

3 ДЕНЬ - 22.06.2024


Завтрак в гостинице.

Экскурсия в музей Фаберже (аудиогид). Музей Фаберже — частный музей в Санкт-Петербурге, расположен во дворце Нарышкиных-Шуваловых. Обладает не имеющим аналогов собранием русского ювелирного и декоративно-прикладного искусств XIX—XX 
Экскурсия «Династия Юсуповых». Этот древний род русских князей происходит от султана ногайской орды Юсуфа. Его прапрадедом был Ногайский князь Едигей Мангит – военачальник при Тамерлане. Юсуфу судьба подарила двоих сыновей: Иль-мурза и Ибрагима. Их потомки приняли крещение и стали ЮсуповоКняжевы. А после стали просто князьями Юсуповыми. Были две ветви этого рода, которые пошли от Ильмурзы. Но одна из них угасла после того как скончался Семен Иванович, представитель пятого поколения этого рода. А от Ибрагима происходит так называемая младшая ветвь князей Юсуповых.

Экскурсия в Юсуповский дворец (аудиогид) - один из немногих особняков города, где сохранились парадные апартаменты и картинная галерея, домашний театр и роскошные жилые покои семьи Юсуповых, дворец  принадлежал этой семье на протяжении пяти поколений. Царственно-роскошные гостиные и просторные величественные залы были предназначены для торжественных раутов и больших балов, которыми Юсуповский дворец прославился на весь Петербург.
Дворец имеет очень интересную историю, которую вы сможете узнать на нашей экскурсии. Мало кто знает о событиях, происходящих в дворце Юсуповых, в котором жили и который посещали самые знаменитые личности Петербурга. Залы дворца просто поражают своей роскошью и стилем, а зрительный зал Домашнего театра позволяет гостям окунуться в атмосферу аристократического Петербурга 19 века. Воссозданные интерьеры и тематические выставки удивят и порадуют каждого посетителя дворца, так как дворец Юсуповых — один из редких особняков Петербурга, сохранившихся в первозданном виде. Во дворце были созданы знаменитые театральные традиции князей Юсуповых. Здесь выступали Полина Виардо, Ференц Лист, Федор Шаляпин, и другие знаменитости. Юсуповский театр в особняке - несмотря на скромные размеры получил все атрибуты настоящего театра. Здесь есть партер и ярусы, княжеская ложа и оркестровая яма. Всё в подлиннике сохранилось с конца 19 века. Занавес и декорации и сегодня поднимаются вручную. Сегодня во дворцовом театре проводят концерты классической музыки, оперные спектакли и даже постановки фрагментов классических балетов.

Поздний обед. СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ.

До шоу "Алые Паруса" туристы добираются самостоятельно.

Ориентировочно в 23.00 – Торжественное открытие праздника «Алые Паруса» на стрелке Васильевского острова. 
Единственный в  России праздник для выпускников школ «Алые паруса». Ночное шоу представляет собой уникальный спектакль на воде, где главным событием является проход корабля с алыми парусами вдоль набережных. Его торжественное движение сопровождается специально подготовленным световым представлением, фейерверком и водным перформансом. Всё шоу полностью синхронизировано с музыкой. Продолжительность водного спектакля.
Фееричное пиротехническое шоу на Неве.

4 ДЕНЬ - 23.06.2024


Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

Поездка в одну из пригородных императорских резиденций г. Петергоф- это незабываемое путешествие к самому удивительному в мире дворцово-парковому ансамблю, драгоценному бриллианту в короне Санкт-Петербурга, воплощению мощи и блеска молодой державы. Это архитектурное чудо было возведено по поручению великого царя-императора Петра I, который лично принимал участие в проектировании и строительстве Русского Версаля. Времяпровождение в Петергофе легко можно сравнить с пребыванием в настоящей сказке во всем ее великолепии, особенно когда осуществляется запуск фонтанов.
Внимание ! В Петергофе дети с 16 лет доплачивают 300 руб. к туру.

Пешеходная экскурсия по дворцово-парковому ансамблю Нижнего парка. Свободное время в  парке.
Загородная экскурсия в Кронштадт.  Кронштадт — город-порт, город-крепость или «город-корона» (в переводе с немецкого «Krone» означает «корона») является самым отдалённым и самым необычным из пригородов Северной столицы. Располагается он на острове Котлин и прилегающих мелких островках в узкой части Финского залива, у входа в Невскую губу.

Обзорная экскурсия по городу с посещением Морского Никольского собора и парка "Патриот".

Поздний обед. Отъезд в Рославль, Брянск, Орёл.

5 ДЕНЬ - 24.06.2024

Прибытие в Рославль, Брянск, Орел в первой половине дня.

Дата тура  Гостиница Стоимость за 1 человека в 2-х местном номере в рублях Стоимость 1-местного номера в рублях
Взрослый Дети до 18 лет
20.06-24.06.2024
(ориентировочно)

Гостиница

"Прибалтийская" 4*
или "Пулковская" 4*

 18700 18200 21000

В стоимость тура входит:
- экскурсии по программе;
- питание по программе;
- проживание в гостинице 2 ночи;
- транспортное обслуживание на автобусах туристического класса (количество мест в автобусе будет зависеть от количества туристов);
- страховка на дорогу на все дни путешествия.

Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.
На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей — свидетельство о рождении.
Иностранные граждане должны иметь при себе миграционную карту.

При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Setra, Yutong, Bova. При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter или аналог, в таком случае предварительная рассадка в салоне может отличаться. Компания оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный. Компания не несет ответственности за задержки, возникшие в результате   пробок на дорогах, в случае тяжелой дорожной ситуации возможны поздние приезды в отели, объекты экскурсий. В случае особых непредвиденных ситуаций возможны изменения в порядке проведения экскурсий, объем программы при этом не меняется. 

Актуальные предложения

Поиск

Обратная связь

Введите этот код:
Код проверки

Туристическая фирма "Конкорд". Адрес: 241035, г. Брянск, ул. Куйбышева, 15а, офис №501 (ТДЦ "Консул")

тел.: 4832 58-78-80, +7 910 234-59-43, +7 905 188-99-99

e-mail: concord-tour@mail.ru skype: concord-tour