Тел.: 58-78-80
+7 910 234-59-43
+7 905 188-99-99
241035, г. Брянск, ул. Куйбышева, д.15а,
офис №501 (ТДЦ "Консул")

Общество с ограниченной
ответственностью «Конкорд»,
ИНН 3255508332

Новости

09% 10 2011
Большинство россиян путешествуют с большим багажом Читать дальше
02% 03 2011
Индонезия зовет туристов на маленькие о-ва Читать дальше
25% 01 2011
Индийская виза Читать дальше
23% 12 2011
"Горящие" туры на Новогодние праздники Читать дальше
Все новости

Вылеты из Брянска

Туроператоры

Главная » Экскурсии из Брянска весна-лето 2024 » Санкт-Петербург + легендарный Валаам (график туров июнь - сентябрь)

Санкт-Петербург + легендарный Валаам (график туров июнь - сентябрь)

1 ДЕНЬ

Выезд из Брянска.

2 ДЕНЬ

Прибытие в Санкт-Петербург. Завтрак в кафе. Обзорная экскурсия.

Приезжая в новый город, особенно такой разносторонний как Санкт-Петербург, можно легко растеряться при выборе достопримечательностей для знакомства. Наша обзорная экскурсия позволит обратить внимание на наиболее интересные и яркие объекты. Мы расскажем вам про историю города, его рождения, развития, о его борьбе с водной стихией, периодах расцвета и упадка, об известных архитекторах и великих императорах. На нашем пути встретятся главные достопримечательности Петербурга: Дворцовая площадь, обрамлённая зданием Зимнего дворца (Эрмитажа) с пышной отделкой с одной стороны и строгим, но изящным зданием Главного штаба с другой; Александровская колонна в центре этой площади, увенчанная фигурой ангела; монументальный Исаакиевский собор, колонны которого достигают 114 тонн каждая; прекрасные конные памятники русским императорам - Петру I (Медный всадник) и Николаю I; здание Русского музея на площади Искусств, на которой также расположились несколько театров. Вы увидите Марсово поле с вечным огнём, необычный Казанский собор, Михайловский замок – пристанище императора Павла I, великолепные особняки на Невском проспекте, незабываемый Смольный собор, чьи колокольни небесно-голубого цвета стремятся ввысь

Посещение часовни Святой Блаженной Ксении Петербургской на Смоленском кладбище (внешний осмотр).

Обед.

Особое внимание уделяется посещению территории Петропавловской крепости (без музеев) - крупнейший в мире музей русского искусства, уникальный архитектурно-художественный комплекс в историческом центре Санкт-Петербурга, а также первый в стране государственный музей русского изобразительного искусства. Коллекция музея насчитывает около 400 000 экспонатов и охватывает все исторические периоды и тенденции развития русского искусства, основные виды и жанры, направления и школы более чем за 1000 лет: с Х по ХХI век. Общая площадь территории музея в настоящее время составляет более 30 га. Русский музей cегодня – это обширный музейный комплекс, крупнейший авторитетный научно-исследовательский, реставрационно-хранительский и методический центр, курирующий работу всех художественных музеев страны.

Экскурсия в Елагиноостровский дворец с прогулкой по парку Елагина острова. Елагиноостровский дворец является одной из немногих архитектурных достопримечательностей Санкт-Петербурга, которая за все время существования ни разу не была переименована. Жемчужиной уникального дворцово-паркового ансамбля Елагина острова по праву считается Елагиноостровский дворец. За годы существования музея сотрудникам удалось собрать фонды, составляющие в настоящее время около 15 тысяч единиц хранения. Отличительной особенностью музея стало приоритетное формирование фондов декоративно-прикладного искусства: стекла, керамики, мебели (дерева), металла и других. Самым значительным по объему музейным фондом является фонд стекла. Музей активно занимается его пополнением, благодаря чему в нем появились произведения художников, работавших не только на Ленинградском заводе художественного стекла, но и на других стекольных предприятиях страны. В настоящее время фонд насчитывает около 8 тысяч предметов и представляет весь спектр отечественного стекла второй половины ХХ – начала ХХI веков. Особой гордостью музея является постоянная экспозиция – «Парадные залы Елагиноостровского дворца», представляющая интерьеры, созданные по проекту К.И.Росси. Их отделка, от росписей плафонов до рисунка дверных ручек, включая люстры, мебель, декоративное убранство окон и дверей – все было выполнено по его эскизам. Уникальность экспозиции в том, что интерьеры дворца с момента его создания не перепланировались и были воссозданы в том виде, какими их задумал великий зодчий. Интерьеры парадных залов дворца и выставок на втором этаже многократно служили сценическими площадками для кинематографистов. Пожалуй, ни в одном дворце не снимали больше фильмов, чем в Елагиноостровском. Здесь работали такие замечательные режиссеры как А.Сокуров, Г.Панфилов, В.Бортко, В.Мережко, П.Лунгин, А.Учитель и другие. В 2016 году во дворце начались реставрационные работы, и он был закрыт для посетителей и вновь открыт с 13 апреля 2021 г.

Размещение в гостинице после экскурсионной программы! Свободное время.

3 ДЕНЬ

Завтрак. Выезд на экскурсию. На Валаам.

По дороге до Приозерска Вы познакомитесь с легендами Карельского перешейка, историей названий здешних мест, увидите знаменитые Лосевские пороги. Также мы сделаем остановку, где будет возможность купить чай или кофе, отдохнуть. От причала в Приозерске до Валаама вы доберетесь на скоростном теплоходе "Метеор".

Приблизительно за 1 час 15 мин. Вы пересечете Ладожское озеро на теплоходе. Полюбуйтесь на живописное побережье и приближающиеся Валаамские острова, где вскоре продолжится Ваше путешествие.

*В случае неблагоприятных погодных условий (шторм и пр.) рейс может быть отменен. Если паломническая служба сообщила об отмене заранее, мы предложим вам другие даты тура. Если погодные условия ухудшились в день поездки, мы вернем стоимость транспортного, экскурсионного обслуживания и питания на о. Валаам.

Пешеходная экскурсия по острову Валаам. Первая часть. Продолжительность первой части экскурсии - 2 часа. Об истории монастыря и прилегающих территорий расскажет официальный гид острова Валаам. Вы подниметесь по святой лестнице на гору Фавор, откуда можно запечатлеть красочный вид на монастырь, сад, Монастырскую бухту. Затем, гид покажет памятный знак Императору Александру I, который поставили в честь его посещения Валаамской обители. Вы увидите мраморную Знаменскую часовню, пройдете под сводами Святых врат, над которыми располагается  Петропавловская церковь.

Далее пройдете в монастырское каре, к келейным корпусам, где живут монахи, увидите старинную Успенскую трапезную церковь и церковь Валаамской иконы Божией Матери. Особое внимание уделяется главному священному объекту - отреставрированному Свято-Преображенскому собору, где Вы сможете поклониться мощам валаамских чудотворцев, основателям обители Сергию и Герману.

 У вас будет возможность послушать концерт певчих Валаамского монастыря и проникнуться одухотворенной красотой древней традиции знаменного церковного пения. Концерты проходят по выходным, праздникам и не только.

Обед в трапезной монастыря. Вы отведаете блюда монастырской трапезной, приготовленные из натуральных продуктов по старинным рецептам. Обед включен в стоимость тура.

Пешеходная экскурсия по острову Валаам. Вторая часть. Продолжительность второй части экскурсии - 1,5 часа. Далее Ваш путь идет к Никольскому скиту через цепь островов, связанных между собой деревянными мостами. По дороге Вы осмотрите яблоневый сад и монастырскую таможню. А уже на самом Никольском ските возвышаются шатровый храм во имя святителя Николая Чудотворца с белоснежным келейным корпусом и гранитный поклонный крест.

Обратный путь идет через Ладожское озеро, таинственно красивое во время заката. Время до Приозерска займет около 1 часа 15 минут.

После насыщенной программы у Вас будет свободное время, чтобы поужинать в одном из кафе города Приозерска, прогуляться по центру или самостоятельно осмотреть древнюю крепость Корела.

Свободное время.

*Ночная экскурсия на развод мостов по желанию группы за доп. плату.

4 ДЕНЬ

Завтрак в кафе гостиницы. Освобождение номеров.

Продолжаем экскурсионную программу. Загородная экскурсия в Гатчину – пригород Санкт-Петербурга, прежде всего известный роскошным дворцово-парковым ансамблем, который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Из-за его больших размеров на осмотр необходимо выделять целый день, в то время как остальные, не менее интересные части города могут остаться в стороне. Помимо главной достопримечательности, в Гатчине есть несколько симпатичных церквей, тихие улочки полны необъяснимого очарования, в музеях и усадьбах хранятся интересные коллекции – неправильно будет обойти вниманием все эти места. Гатчина считалась вотчиной Григория Орлова в екатерининскую эпоху и ключевым центром авиационной промышленности в советское время, поэтому городу есть, что предложить любознательным путешественникам. Один из главных символов Гатчины — Большой дворец, — в прошлом любимое место отдыха представителей императорской фамилии. Загородная резиденция, напоминающая средневековый замок, начала возводиться в пригороде Санкт-Петербурга в 1766 году еще при графе Орлове. Выполненное в стиле классицизма здание — проект Антонио Ринальди — было закончено только в 1781 году. Огромный дворец еще дважды перестраивали — в 1790-е и 1840-е, — а в Великую Отечественную войну замок и вовсе был частично разрушен. Кроме этого мы посетим Гатчинский парк, разбитый вокруг дворца. В нем сохранилось до наших дней немало архитектурных ценностных достопримечательностей, построенных несколько веков назад: Павильон Венеры, Грот «Эхо», Березовый домик, Адмиралтейские ворота, Колонну Орла, Амфитеатр, Восьмигранный колодец и большой Зверинец для охоты царских особ. Эти ансамбли не перестают восхищать посетителей своей красотой и гармоничным сочетанием парковых насаждений, озер и каналов, расположенных здесь.

Обед. 

Отправление домой.

5 ДЕНЬ

Прибытие в Брянск.

 

Даты тура

1-местный номер

½

2-местного номера

Школьник до 16 лет

12.06.24-16.06.24

30150

27650

27350

20.06.24-24.06.24

30150

27650

27350

27.06.24-01.07.24

30150

27650

27350

04.07.24-08.07.24

30150

27650

27350

11.07.24-15.07.24

30150

27650

27350

18.07.24-22.07.24

30150

27650

27350

25.07.24-29.07.24

30150

27650

27350

01.08.24-05.08.24

30150

27650

23504

08.08.24-12.08.24

30150

27650

27350

15.08.24-19.08.24

30150

27650

27350

22.08.24-26.08.24

30150

27650

27350

29.08.24-02.09.24

30150

27650

27350

05.09.24-09.09.24

30150

27650

27350

12.09.24-16.09.24

30150

27650

27350

19.09.24-23.09.24

30150

27650

27350

26.09.24-30.09.24

30150

27650

27350

В стоимость тура включено:

  • проезд на автобусе туристического класса;
  • экскурсионное обслуживание по программе;
  • питание 3 завтрака и 3 обеда;
  • проживание в гостинице в номерах с удобствами 2 ночи;
  • cтраховка на время движения;
  • сопровождение гида.

ВАЖНО!

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Обращаем Ваше внимание на необходимость соблюдения норм действующего законодательства. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное не может считаться обязательным пунктом программы;

При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter, Ford Transit или аналог, предварительная рассадка в салоне может отличаться. При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог.

Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.

При себе иметь паспорт и медицинский страховой полис.

При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, фирма не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается

Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.

Поиск

Обратная связь

Введите этот код:
Код проверки

Туристическая фирма "Конкорд". Адрес: 241035, г. Брянск, ул. Куйбышева, 15а, офис №501 (ТДЦ "Консул")

тел.: 4832 58-78-80, +7 910 234-59-43, +7 905 188-99-99

e-mail: concord-tour@mail.ru skype: concord-tour